MAINZ - aurea moguntia
Münsterplatz 1963(AZ-MZ)
O-Bus der Linie 21, Richtung Ritterstraße, über Uni-Klinik, Philippschanze, Vinzenz-Krankenhaus, Neumannstraße, Goldgrube, Stiftswingert und Ritterstraße